Empregos na Bahia

Atrativa RH abre vaga para ATENDENTE TERAPEUTICO (A)

ATENDENTE TERAPEUTICO (A)

Nível: Assistente

Cursos de: Fonoaudiologia,Pedagogia,Psicologia

Escolaridade: Graduação – Cursando

Tipo de contrato: CLT

Jornada de trabalho: SEGUNDA A SEXTA – 08:00 ÀS 18:00 (INTERVALO DE 12:00 ÀS 13:30)

Benefícios: Ticket Alimentação, Cesta básica, Vale transporte, Seguro de vida, Plano de Saúde, Plano odontológico

Responsabilidades e Experiências desejáveis:
ACOMPANHAR E ORIENTAR PACIENTES EM ATENDIMENTO; VISITAR ESCOLAS E RESIDÊNCIAS; ATIVIDADES COM CRIANÇAS RELACIONADAS AO TRANSTORNOS DO DESENVOLVIMENTO; PARTICIPAR DE REUNIÕES MULTIDISCIPLINAR; SUPORTE QUANDO NECESSARIO NA PARTE ALIMENTAR; TRABALHAR AS HABILIDADES SOCIAIS DE COMUNICAÇÃO E COMPORTAMENTAIS; PROMOVER AQUISIÇÃO DAS HABILIDADES PROPOSTAS EM PLANO DE TRATAMENTO; IDENTIFICAR E INTERVIR NAS PRINCIPAIS BARREIRAS DO APRENDIZADO DA CRIANÇA; DAR SUPORTE E /OU MEDIAR AS ATIVIDADES PEDAGOGICAS; ENSINAR OS COMPORTAMENTOS ADAPTATIVOS .

Assistente

Cidade: Salvador

Candidate-Se

Ver Conteúdo
Botão Voltar ao topo

SIGA O

NOSSO

NOVO

CANAL

Adblock detectado

Por favor, desabilite o adblocker para visualizar vagas