Empregos na Bahia

Atrativa RH abre vaga para ANALISTA DE CRM

ANALISTA DE CRM

Nível: Analista

Cursos de: MARKETING,Bachael em Comunicação Social com especialização em Publicidade e Propaganda,Bacharelado em Comunicação Social,Bacharelado em comunicação Social com ênfase em Publicidade e Propaganda,Bacharelado em Comunicação Social com Habilitação em Publicidade e Propaganda

Escolaridade: Graduação – Completo

Tipo de contrato: CLT

Jornada de trabalho: HORÁRIO ADMINISTRATIVO

Benefícios: Vale refeição, Plano de Saúde

Responsabilidades e Experiências desejáveis:ATIVIDADES:
CONVERTER EM CLIENTE OS LEADS ATRAVÉS DE CONTEÚDOS, COMUNICAÇÃO E CAMPANHAS; GESTÃO E ESTRATÉGIA DE DISPAROS DE E-MAIL MARKETING E SEGMENTAÇÃO DE BASE; ANÁLISE DE RESULTADOS DAS CAMPANHAS DE CRM; CRIAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE ESTRATÉGIAS DE AUTOMAÇÃO ENTRE OS CANAIS UTILIZADOS PARA O CLIENTE, COMO: EMAIL, WHATSAPP., SMS E ETC. EXECUTAR AS TAREFAS OPERACIONAIS DIÁRIAS DE CRM: GERAÇÃO DE BASE, CONFIGURAÇÃO DE REGRA, REVISÃO DE RÉGUA DE RELACIONAMENTO, ANÁLISE D EPERFIL DE COMPORTAMENTO, ACOMPANHAMENTO DE RETENÇÃO/EVOLUÇÃO DE BASE; ALINHAMENTO COM ÁREA DE CONTEÚDO PARA APROVEITAMENTO DE MATERIAL PARA CADA MOMENTO DA JORNADA.

QUALIFICAÇÕES:
POSSUIR EXPERIÊNCIA COM PRODUTOS/SERVIÇOS DE TURISMO E/OU TRANSPORTE DE PASSAGEIROS; POSSUIR VIVÊNCIA COM ANÁLISE DE DADOS; POSSUIR CONHECIMENTO EM SQL.

Analista

1 ano

Cidade: Itabuna

Candidate-Se

Ver Conteúdo
Botão Voltar ao topo

VOCÊ ACOMPANHA AS VAGAS PUBLICADAS NO FEED E STORIE DO NOSSO INSTAGRAM @EMPREGOBAHIA1?

Adblock detectado

Por favor, desabilite o adblocker para visualizar vagas